Место проведения конференции: Удмуртский ГАУ – Россия, г. Ижевск, ул. Студенческая, 11, ауд. 503.

20 декабря 2022 года состоится национальная научно-практическая конференция «Инженерное обеспечение инновационного развития агропромышленного комплекса России», посвящённая памяти кандидата технических наук, доцента Виталия Александровича Носкова.

Программа конференции предполагает проведение заседаний по следующим направлениям:
- автоматика и цифровые технологии;
- электромеханика, электроснабжение и светотехника;
- электрооборудование, электротехнологии и теплоэнергетика;
- актуальные вопросы и перспективы развития гуманитарных наук.

По итогам работы конференции планируется бесплатное для авторов издание сборника трудов (статей) на бумажном носителе и в электронном виде. Статьи сборника будут проиндексированы в РИНЦ, а также размещены на сайте базы данных Научной электронной библиотеки www.elibrary.ru.

Всем желающим участвовать в работе конференции необходимо подать в электронном виде на адрес оргкомитета следующие материалы:
1) заявку на участие (очное или заочное) в виде скан-копии, которая будет являться основанием для включения в программу конференции и согласием автора на обнародование его произведения, в том числе в сети Интернет (приложение 1);
2) текст доклада (статья), оформленный в соответствии с изложенными ниже требованиями (приложение 2).

Рабочий язык конференции – русский.

Заявку на участие в конференции и текст статей необходимо прислать в электронном виде отдельными документами, каждый из которых должен иметь наименование, начинающееся с фамилии участника конференции (с первой фамилии, если их несколько), инициалов и первых слов заголовка (например: «Иванов И. И. Заявка», «Иванов И. И. Состояние энергетического хозяйства...»).
После рассмотрения оргкомитетом поступивших заявок (до 05 декабря 2022 г.), участникам конференции будет отправлено второе информационное письмо, содержащее приглашение и сообщение о включении докладов в программу конференции. Срок представления статей – до 25 декабря 2022 года. От одного автора допускается не более двух статей (в том числе в соавторстве). Оргкомитет оставляет за собой право отбора и отклонение статей, не соответствующих предъявляемым требованиям.

Материалы конференции планируется подготовить в виде электронного сборника научных трудов, который будет размещён на сайте Удмуртского ГАУ (http://udsau.ru/nauka/konferentsii.html). Авторы статей могут скопировать этот сборник с сайта университета (университет выполнит регистрацию сборника в национальной библиографической базе данных научного цитирования (РИНЦ) и обратиться в свою организацию с просьбой о размещении их статей в РИНЦ.

Организационный комитет конференции
Председатель – Брацихин А. А., д-р с.-х. наук, ректор Удмуртского ГАУ
Члены оргкомитета:
Коконов С. И. – д-р с.-х. наук, проректор по научной работе и стратегическому развитию Удмуртского ГАУ;
Лекомцев П. Л. – д-р тех. наук, декан факультета энергетики и электрификации Удмуртского ГАУ;
Пантелеева Л. А. – канд. тех. наук, заведующая кафедры электротехники, электрооборудования и электроснабжения Удмуртского ГАУ.
Секретарь оргкомитета:
Шавкунов М. Л. – старший преподаватель кафедры энергетики и электротехнологии Удмуртского ГАУ.

Контактный адрес оргкомитета:
426033, Россия, г. Ижевск, ул. Студенческая, д. 11
Тел.: +7 (3412) 77-16-63 (кафедра электротехники, электрооборудования и электроснабжения),
+7 (3412) 58-99-64 (отдел развития науки и стратегических проектов).
E-mail: shavkunovml@udsau.ru.

Программа конференции на 22 декабря 2022 года

Требования к структурным элементам статьи

Материалы конференции