Федоров о.с.jpg

Федоров Олег Сергеевич

к.т.н., доцент

426069, Россия, Удмуртская Республика, г.Ижевск, ул. Студенческая, 9, каб. 303

+7 (3412) 77-16-48 (доб. 3006)

fos1973@yandex.ru

Кафедра ведёт образовательную деятельность по следующим специальностям и направлениям высшего профессионального образования:

Направление подготовки Агроинженерия: профили подготовки: - Технические системы в агробизнесе; – Технические сервис в АПК; – Электрооборудование и электротехнологии.

Направление подготовки Землеустройство и кадастры, профиль подготовки – Землеустройство.

Направление подготовки Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции. Профиль подготовки - Технология производства и переработки продукции растениеводства.

Направление подготовки Теплотехника и теплоэнергетика. Профиль подготовки – Энергообеспечение предприятий

Магистерская программа - Технологии и технические средства для производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

Образовательный процесс на кафедре осуществляется квалифицированным профессорско-преподавательским составом, обеспечивающим подготовку специалистов в соответствии с требованиями Государственных образовательных стандартов. В настоящее время на кафедре работает 11 человек, в том числе 1 профессор, 8 - доцентов, 2 старших преподавателя.

Коллектив кафедры большое внимание уделяет совершенствованию учебной и методической работы, в процессе обучения применяются компьютерные программы. Разрабатываются и издаются методические пособия для практических, самостоятельных занятий, методические указания по выполнению курсовых и дипломных работ, тестовые задания для контроля знаний.

Научное направление: "Повышение эффективности функционирования машин и оборудования в АПК" (№ гос. рег. 01200960954).