С 18 по 20 декабря на базе Саратовского ГАУ прошла VIII-я Всероссийская студенческая олимпиада по электроэнергетическим специальностям «Надежда энергетики».

Олимпиада включала 3 этапа – теоретический, практический и конкурс капитанов. На первом этапе участники отвечали на вопросы теоретического курса, на втором этапе выполняли практические задания.

kom2

Практический конкурс состоял из трех заданий:
- «Составление схем управления для программирования логических контроллеров»;
- «Подключение проходного выключателя цепи управления светильником»;
- «Сборка схемы автоматического ввода резерва с реле обрыва фаз ЕЛ-12».

Bigbashev

Команду нашего вуза представили студенты 4 курса факультета энергетики и электрификации: Данил Яковлев, Роман Дерендяев, Максим Бигбашев, Владимир Капитонов (руководитель – ассистент кафедры энергетики и электротехнологии Михаил Шавкунов).

Yakovlev

Команда наших студентов достойно выполнила все задачи, поставленные перед ними. Как подчеркивают ребята, олимпиада позволила проявить профессиональные навыки, закрепить теоретические знания, развивать творческие способности; помогла расширить кругозор, познакомиться с новыми интересными людьми.

izhgsha 1mesto

В конкурсе капитанов не было равных Данилу Яковлеву. В личном первенстве по результатам теоретического конкурса 2 место занял Максим Бигбашев.

В целом, по итогам олимпиады команда студентов Ижевской ГСХА заняла 1 место.

kom1

Все призеры и победители получили ценные призы и подарки от партнера олимпиады ПАО «МРСК Волги».

Желаем всем участникам олимпиады дальнейших творческих успехов и новых профессиональных побед!

Деканат факультета энергетики и электрификации