00IMG_1937.JPGСтуденты активно занимаются научной деятельностью, участвуют в олимпиадах, принимают участие в республиканских конференциях, а так же в конференциях и научных форумах. Также научные работы и статьи студентов публикуются в научных сборниках и журналах. На нашем факультете активно занимаются научными разработками, как в области техники, так и в технологиях сельского хозяйства и переработки.

VkxEL6RTZvg.jpg

Студенты агроинженерного факультета принимают участие в олимпиадах республиканских и всероссийских по сопротивлению материалов и теории механизмов и машин (г. Ижевск), всероссийских олимпиадах по агроинженерии (г. Саранск, г. Саратов), занимают призовые места. Студенты магистратуры, аспиранты и преподаватели агроинженерного факультета становились победителями конкурса «УМНИК».

Каждый год лучшим студентам академии и факультета назначаются именные премии Государственного Совета Удмуртии.

c7c3519b095d4326aeab76d308cac624.jpg

Из года в год студенты агроинженерного факультета показывают отличные результаты во всех видах спорта. Студенты нашего факультета входят в состав сборных команд по баскетболу, футболу и волейболу академии, участвуют в легкой атлетике, армрестлинге, биатлоне и лыжах. Активно принимают участие во всех соревнованиях как внутри академии, так и успешно защищают честь академии в республиканских спортивных мероприятиях. Студенты являются не только членами сборных команд академии, но и успешно выступают в высших лигах республики. Каждый год наши спортсмены занимают призовые места в Чемпионате республики среди высших учебных заведений.

MrEtS0qqUW0.jpgxNQf-4siApE.jpg

NBo4g7A6JoU.jpg

jk7kSClrkdA.jpg

Каждый год в академии проходят различные культурно-массовые мероприятия. Одним из важных мероприятий для каждого студента академии является Студенческая Весна, на которой студенты могут проявить себя и показать свои таланты. Наш факультет активно принимает участие и занимает достойные места. За участие в «Студенческой весне 2018» студенты были награждены поездками в Уфу и Казань. Лучшие номера были отобраны на республиканскую студенческую весну, где они достойно показали себя.

0BQC-dEz2V0.jpg

wnNalq_JmdY.jpgFe42N75nF9c.jpg

Одним из важнейших мероприятий на агроинженерном факультете – это Конкурс профессионального мастерства. В ходе мероприятия студенты изучают что-то новое, а так же проявляют знания в области своих специальностей: студенты общественного питания свои способности в готовке блюд различной сложности, а студенты других направлений в знаниях тракторов, сварки, физики и механики.